Gig-History

2017

16.11.2017 – Bremen – Markthalle Acht
15.11.2017 – hamburg – Mathilde Bar
11.11.2017 – Heilbronn – Finnegans
10.11.2017 – Flein – Cafè Duu
09.11.2017 – Langen – Cafè Beans
06.11.2017 – Mainz – Schick und Schön
05.11.2017 – Dresden – Bebas
14.10.2017 – Leipzig – Karli68
13.10.2017 – Dohna – Kulturcafe M
29.09.2017 – Regensburg – Jag deine Eltern nicht vom Hof
27.09.2017 – Darmstadt – Goldene Krone + Danny Wünschel
26.09.2017 – Trier – Miss Marple’s
25.09.2017 – Wuppertal – Swane Design Cafe
24.09.2017 – Melle – Herbstfest
23.09.2017 – Melle – Herbstfest
22.09.2017 – Hameln – Hafenverein
21.09.2017 – Witzenhausen – Klampfe
20.09.2017 – Kiel – Forstbaumschule
14.09.2017 – Berlin Bi Nuu + Fortuna Ehrenfeld
09.09.2017 – Bremerhaven – Cafe de Fiets
09.09.2017 – Hamburg – Bogenstrassenfest
08.09.2017 – Hamburg – Lehmitz + Rocky Williams
07.09.2017 – Osnabrück – Live im Grünen
06.09.2017 – Hannover – lieb.es
17.08.2017 – Berlin – Washingtonplatz “Berlin lacht”
15.08.2017 – Berlin – Washingtonplatz “Berlin lacht”
13.08.2017 – Berlin – Washingtonplatz “Berlin lacht”
11.08.2017 – Berlin – Badehaus + Rob Lynch (uk) + Sean McGowan (uk)
15.07.2017 – Alsfeld – Clubbar Plan B
14.07.2017 – Taunusstein – Talley`s
13.07.2017 – Bremen – Markthalle Acht
11.07.2017 – Berlin – Deriva + Jan Solo (ch) + R we alone? (ch)
01.07.2017 – Erfurt – Füchsen
30.06.2017 – Erlangen – Wort & Klang
29.06.2017 – Ansbach – Stoertebeker
23.06.2017 – Rostock – Dein Wohnzimmer
17.06.2017 – Berlin – Kietzer Sommer + V-Device (it) + Crimson Sunday + Ruperts Kitchen Orchestra
16.06.2017 – Wittstock – Freiraum
14.06.2017 – Annaberg-Buchholz – Altstadt-Terrassen + Electric Lady (cz)
03.06.2017 – Weiden – Privat Concert
27.05.2017 – Fürth – Lindenhain Open Air + Folks Worst Nightmare + Crispy Jones
26.05.2017 – Weiden – Milchbar
28.04.2017 – Berlin – Artliners + R we alone (ch)
08.04.2017 – Berlin – Zoulou Bar
06.04.2017 – Halle – Peißnitzhaus
05.04.2017 – Dresden – Wulberts Cafe
01.04.2017 – Lübeck – Cafe Bar
31.03.2017 – Kiel – Prinz Willy
30.03.2017 – Hamburg – Brückenstern
29.03.2017 – Bremen – Kuss Rosa
23.03.2017 – Potsdam – Theaterschiff
18.03.2017 – Fritzlar – Cafe Hahn
17.03.2017 – Dortmund – Rockaway Beat
16.03.2017 – Unna – Spatz und Wal
12.03.2017 – Dresden – Zum Gerücht
11.03.2017 – Meißen – Sax11 Studio
10.03.2017 – Halle – Cafe Ludwig
09.03.2017 – Dresden – Bebas
08.03.2017 – Fürth – Kioski Recordstore
07.03.2017 – Erlangen – Wort & Klang
06.03.2017 – München – Trachtenvogl
04.03.2017 – Augsburg – Neruda
03.03.2017 – Augsburg – O’ Sullivans Irish Pub
02.03.2017 – Filderstadt – Anker
01.03.2017 – Darmstadt – Goldene Krone
28.02.2017 – Frankfurt – Summasummarum “County Open Stage” + Danny Wünschel
27.02.2017 – Wiesbaden – Der Weinländer
26.02.2017 – Nürnberg – PrivatShow + Black Elephant Band
25.02.2017 – Rosenheim – Vetternwirtschaft + Leonie singt
24.02.2017 – Weimar – Kasseturm
23.02.2017 – Leipzig – Beard Brothers & Sisters
11.02.2017 – Magdeburg – Strudelhof
10.02.2017 – Bielefeld – Extra Blues Bar
09.02.2017 – Leverkusen – Notenschlüssel
08.02.2017 – Düsseldorf – Kombüse59
07.02.2017 – Kassel – King Schulz Bar
27.01.2017 – Hannover – Moca Cafe
26.01.2017 – Braunschweig – Nexus + Lost Boy
25.01.2017 – Wuppertal – Swane Design Cafe
24.01.2017 – Düsseldorf – Cube
23.01.2017 – Bochum – Kugelpudel
22.01.2017 – Göppingen – Club Bambule
21.01.2017 – Homburg – Mandys Lounge
20.01.2017 – Saarbrücken – Zing
19.01.2017 – Stuttgart – Cafe Le Theatre
14.01.2017 – Halberstadt – Papermoon
13.01.2017 – Gelsenkirchen – Wohnzimmer GE
12.01.2017 – Grevenbroich – Kultus Cafe + Sophie
11.01.2017 – Hameln – Pinte
06.01.2017 – Potsdam – Shamrock’s Irish Pub
05.01.2017 – Berlin – Artliners + Von Flocken


2016

16.12.2016 – Lübeck  -Tonfink
15.12.2016 – Oldenburg – 3Raumwohnung
14.12.2016 – Kiel – Hansa48
13.12.2016 – Berlin – Stargarder60
11.12.2016 – Meiningen – Kunsthaus
10.12.2016 – Bergen – Ladenbergen
09.12.2016 – Regensburg – Jag deine Eltern nicht vom Hof
08.12.2016 – Langen – Cafe Beans
07.12.2016 – Leipzig – Stoned
29.11.2016 – Eberswalde – Studentenclub
22.11.2016 – Berlin – Radio Böthner Show
13.11.2016 – Würzburg – Black Goat + One Cat Eye
12.11.2016 – Augsburg – Neruda
11.11.2016 – Flein Cafe Duu
10.11.2016 – München – Substanz + Norman Young
09.11.2016 – Erlangen – Wort & Klang + Norman Young + The Black Elephant Band + Flemming Borby
08.11.2016 – Erfurt – Cafe Nerly + Norman Young
06.11.2016 – Bremen – Cafe Erlesenes
05.11.2016 – Hameln – Freiraum + Madonnas Dickdarm
04.11.2016 – Münster – Drei:Klang
03.11.2016 – Oldenburg – Litfass
22.10.2016 – Berlin – Bar Bobu + EvilMrSod
15.10.2016 – Berlin – Golden Lounge
12.10.2016 – Berlin – Lidolino + Amanda Pearcy (us)
11.10.2016 – Berlin – PrivatClub + Ebbot Lundberg & The Indigo Children (swe)
10.10.2016 – Mainz – Schick und Schön
09.10.2016 – Hamburg – Haus73
08.10.2016 – Butjadingen – Lounge House
07.10.2016 – Verden – Mais12
06.10.2016 – Kiel – Prinz Willy
05.10.2016 – Bremen – Paradiso Weinbar
01.10.2016 – Dresden – Veränderbar + EvilMrSod
30.09.2016 – Hannover – Waschweiber
29.09.2016 – Bielefeld – Plan B + Ganguin
25.09.2016 – Melle – Herbstfest
24.09.2016 – Melle – Herbstfest
23.09.2016 – Ganderkesee – Genussbar
22.09.2016 – Menden – Woanders
21.09.2016 – Hameln – KaLeu – Die Hafenkneipe
20.09.2016 – Wuppertal – Swane Design Cafe
19.09.2016 – Osnabrück – Der Zauber von Os + Carlito
12.09.2016 – Berlin – Gretchen + Fantastic Negrito (us)
10.09.2016 – Melle – SolarLux Campuseröffnung + Just Playing + Andy Jones
09.09.2016 – Berlin – Richter`s
08.09.2016 – Potsdam – Theaterschiff
05.09.2016 – Berlin – Lachen statt Fernsehen Festival +  Dirk Bernemann
03.09.2016 – Berlin – NaumannDrei
16.07.2016 – Berlin – Weissenseer Blumenfest
02.07.2016 – Wuppertal – Private Show
01.07.2016 – Duisburg – Grammatikoff
30.06.2016 – Wuppertal – Cafe Multi Kulti
30.06.2016 – Wuppertal – Pop Art Instore Gig
29.06.2016 – Osnabrück – Live im Grünen
28.06.2016 – Hamburg – Marias Ballroom
04.06.2016 – Torgau – Private Show
14.05.2016 – Bremen – Burg Blomendal “Feuer und Wein”
16.04.2016 – Halle – Lichthaus
15.04.2016 – Frankfurt – Cafè Jasmin
14.04.2016 – Homburg – Mandys lounge
18.03.2016 – Berlin – Jägerklause + EvilMrSod
08.03.2016 – Weisswasser – Broilereck
04.03.2016 – Berlin – Unterrock + Moritz Denis
24.02.2016 – Hamburg – Cafe Parallelwe.lt
21.02.2016 – Bremen – Cafe Erlesenes
20.02.2016 – Butjadingen – Lounge House
19.02.2016 – Kiel – Prinz Willy
16.02.2016 – Bremen – Heldenbar
15.02.2016 – Hamburg – Haus73 “Kunst gegen Bares” + Christian Falk + Norma u.a.
14.02.2016 – Hannover – Wohnzimmerkonzert
13.02.2016 – Bielefeld – Extra Bluesbar
12.02.2016 – Sulzbach – Kulturschänke
11.02.2016 – Hannover – Lindwurm
05.02.2016 – Siegen – Shamrock
04.02.2016 – Unna – Spatz und Wal
03.02.2016 – Saarbrücken – Zing “Song&Talk” + Oazo
02.02.2016 – Mainz – Dorett
01.02.2016 – Köln – Zum goldenen Bock
30.01.2016 – Düsseldorf – BuiBuiBilk / Nachtflohmarkt + Basti Schank + Lights Out
29.01.2016 – Gelsenkirchen – Wohnzimmer GE
28.01.2016 – Menden – Woanders
27.01.2016 – Kassel – King Schulz Bar
26.01.2016 – Münster – Cafe Arte
25.01.2016 – Wuppertal – Swane Cafe
24.01.2016 – Hamburg – Weinland Waterfront
23.01.2016 – Lübeck – Tonfink
22.01.2016 – Nienburg – Kulturwerk
21.01.2016 – Dortmund – Sissikingkong
20.01.2016 – Bielefeld – Plan B
19.01.2016 – Halle – Cafe Ludwig
15.01.2016 – Erlangen – Die Scheune/Bürgertreff
14.01.2016 – Augsburg – Neruda + Groundswimmer
13.01.2016 – Erfurt – Cafe Nerly
12.01.2016 – Jena – Cafe Wagner
09.01.2016 – Berlin – Golden Lounge
06.01.2016 – Berlin – Ä + Stereochemnistry


2015

18.12.2015 – Berlin – Galatea Wine & Music
13.12.2015 – Berlin – Tiki Heart Cafe
11.12.2015 – Tangermünde – Grete Minde Keller
05.12.2015 – Leipzig – Uptown Coffee Bar
04.12.2015 – Chemnitz – Exil Cafe
03.12.2015 – Dresden – Laika
02.12.2015 – Berlin – Posh Teckel + Morgan Finlay (can)
29.11.2015 – Berlin – Panorama Lounge “Reformbühne”  + Ahne + Heiko Werning + Falko Henning u.a.
28.11.2015 – Hof – Halunkensalon
27.11.2015 – Flein – Café Duu
26.11.2015 – Mönchengladbach – Waldhaus
25.11.2015 – Osnabrück – Sonnendeck “Songcheck” + Fabian von Wegen + Tina Sona
14.11.2015 – Halberstadt – Papermoon
13.11.2015 – Bremerhaven – Alberts Huus
12.11.2015 – Bremen – Kuss Rosa
11.11.2015 – Bremerhaven – Cafe de fiets
07.11.2015 – Hameln – Pinte
06.11.2015 – Werne – Flöz K
05.11.2015 – Göppingen – Jugendkulturcafé + Norman Young
04.11.2015 – Erlangen – Café Transfer + Norman Young
03.11.2015 – München – Substanz + Norman Young
17.10.2015 – Tangermünde – Grete Minde Keller
16.10.2015 – Darmstadt – Goldene Krone
15.10.2015 – Langen – Café Beans
14.10.2015 – Düsseldorf – Wohnzimmerkonzert
13.10.2015 – Dortmund – Schlegels feat. Hannes Weyland
12.10.2015 – Bochum – I Am Love
11.10.2015 – Stuttgart – Bar
10.10.2015 – Ortenberg – Fantasy
09.10.2015 – Haslach – Irish Pub
08.10.2015 – Ortenberg – Fantasy
07.10.2015 – München – Salon Irkutsk
06.10.2015 – Leipzig – Uptown Coffee
02.10.2015 – Rosenheim – Vetternwirtschaft + Jesus Kid Canaveral
01.10.2015 – Bergen – Ladenbergen
30.09.2015 – Erlangen – Strohalm + Wulli und Sonja
28.09.2015 – Berlin – Postbahnhof + The Handsome Family (us)
26.09.2015 – Pinnewitz – Schloß Pinnewitz
25.09.2015 – Meissen – Sax*11 Studio
24.09.2015 – Dresden – Katys Garage
23.09.2015 – Berlin – Prachtwerk “Open Stage” + Seanin + Kabana + Taka + Shizuku u.a.
02.09.2015 – Berlin – Dantras Kulturkneipe + Juston Buße + Ahne
28.08.2015 – Berlin – Postbahnhof “Pure & Crafted Festival” + Mighty Oaks + Blood Red Shoes + Friska Viljor u.a.
11.08.2015 – Berlin – Yaam “Frei ausm Bauch IX” + Juston Buße u.a.
08.08.2015 – Hannover – HTV
08.08.2015 – Hannover – Radio Leinehertz
12.07.2015 – Bochum – Café Eden
11.07.2015 – Solingen – Tom Bombadil
10.07.2015 – Dortmund – Subrosa + Hannes Weyland + Rawsome Delights + We used to be tourists
09.07.2015 – Düsseldorf – Vier Linden Biergarten
04.07.2015 – Berlin – Prachtwerk + Christopher Paul Stelling (us)
20.06.2015 – Berlin – Café Mütlich
18.06.2015 – Berlin – Froschkönig + The Truth
14.06.2015 – Berlin – Badehaus Szimpla “Songslam” + RedversBailey + Hanna Brodersen u.a.
13.06.2015 – Berlin – Wilma + The Truth
12.06.2015 – Berlin – Nussbreite + The Truth
09.06.2015 – Berlin – Hard Rock 2 Club + The Truth
29.05.2015 – Berlin – Moonkeys Bar + The Truth
29.04.2015 – Berlin – Monarch + Chadwick Stokes (us)
23.04.2015 – Berlin – Kantine am Berghain + SOAK (ire)
01.04.2015 – Berlin – Bar Bobu + Flinte + Yusuf + Robert Lee Fardoe + Robert Hope
14.03.2015 – Hameln – Pinte
13.03.2015 – Hannover – Waschweiber
12.03.2015 – Braunschweig – Kaufbar
06.03.2015 – München – Kult Cafe Pepa
05.03.2015 – Flein – Café Duu
27.02.2015 – Berlin – Wohnzimmerclub + Huberty
24.02.2015 – Berlin – Madame Claude + Stepha
20.02.2015 – Hof – Halunkensalon
19.02.2015 – Jena – Café Wagner + EvilMrSod
14.02.2015 – Berlin – Frannz Club + Gaz Coombes (uk)
13.02.2015 – Berlin – Privatclub + The Silverettes
12.02.2015 – Eberswalde – Studentenclub
11.02.2015 – Hamburg – Marias Ballroom (feat. Boogie)
06.02.2015 – Cottbus – Café Grenzenlos + Max Buskohl
27.01.2015 – Dresden – Buchbar
26.01.2015 – Erfurt – Füchsen
24.01.2015 – Tangermünde – Grete Minde Keller
23.01.2015 – Göttingen – Club Savoy + Sweety Glitter & The Sweethearts
22.01.2015 – Osnabrück – Lagerhalle “Grolsch Song Night” + Max Buskohl + Hannah Meyerholz
21.01.2015 – Hamburg – Cowboy & Indianer + Max Buskohl + Pete Louis & The Wunderbras
20.01.2015 – Lüneburg – Wohnzimmerkonzert + Max Buskohl
17.01.2015 – Sulzbach – Das Herrenhaus
16.01.2015 – Darmstadt – Goldene Krone
15.01.2015 – Heidelberg – Marstallcafè
14.01.2015 – Cottbus – Cafè Grenzenlos


2014

20.12.2014 – Giessen – Cafè Amèlie
19.12.2014 – Würzburg – Wunschlos Glücklich + Groundswimmer
18.12.2014 – Erfurt – Cafè Duck Dich
17.12.2014 – Stuttgart – Ritter Stüble
16.12.2014 – Nürnberg – Ludwigs
05.12.2014 – Hannover – Radio Leinehertz “hörorgan”
04.12.2014 – Hamburg – Café Brooks
16.11.2014 – Bayreuth – Wohnzimerkonzert
15.11.2014 – München – Pepa + Groundswimmer
14.11.2014 – Erlangen – Transfer
11.11.2014 – Berlin – Radio Böthner Show
09.11.2014 – Frankfurt aM – Cafè Lounge Jasmin
08.11.2014 – Offenburg – Dubliner
07.11.2014 – Haslach – Irish Pub
06.11.2014 – Stuttgart – Sideways Bar
05.11.2014 – Dresden – Laika
12.10.2014 – Berlin – Grüner Salon + The Wildfires + Ave Maude + Dizzy Moon + Tappeure
11.10.2014 – Leipzig – Mühlenstrasse
11.10.2014 – Chemnitz – KesselBuntes Strassenfest
10.10.2014 – Chemnitz – Kaffeesatz
11.07.2014 – Rodewald – Binderhaus + Prita + North Alone
14.05.2014 – Berlin – Comet Club + Go Go Berlin (dk)
03.04.2014 – Berlin – Pfefferbett Bar
21.02.2014 – Berlin – Jägerklause + EvilMrSod
20.02.2014 – Luckenwalde – Wunderbar + EvilMrSod
14.02.2014 – Saalfeld – Klubhaus + Knudt + Heaten Land
13.02.2014 – Gera – Manufaktur
12.02.2014 – Darmstadt – Goldene Krone
11.02.2014 – Stuttgart – Sideways Bar
10.02.2014 – Berlin – Mein Haus am See
26.01.2014 – Dresden – Zum Gerücht
25.01.2014 – Lauchhammer – Real Music Club + Statesboro Revue (us)
24.01.2014 – Stuttgart – Ratzer Record
23.01.2014 – Giessen – Cafe Amelie
22.01.2014 – Frankfurt aM – Cafè Lounge Jasmin
21.01.2014 – Jena – Cafè Wagner
18.01.2014 – Berlin – Cafè Köpenik + 10 vor Sieben
16.01.2014 – Berlin – An einem Sonntag im August + Judy Birdland (ch)


2013

21.12.2013 – Berlin – Beakers
18.12.2013 – Berlin – Soupanova
01.12.2012 – Nürnberg – Ludwigs
30.11.2013 – Regensburg – Art Club
29.11.2013 – Offenburg – Dubliner
28.11.2013 – Offenbach – Bogside
26.11.2013 – Eberswalde – Studentenclub
16.11.2013 – Stuttgart – Cafe Stella
15.11.2013 – Würzburg – Wunschlos Glücklich
14.11.2013 – Chemnitz – Exil Cafè
12.11.2013 – Berlin – King Kong Klub + Dan
09.11.2013 – Halberstadt – Papermoon
08.11.2013 – Lauchhammer – Real Music Club
19.10.2013 – Elbe – Hallers Kultur Cafè
18.10.2013 – Hannover – Waschweiber
17.10.2013 – Braunschweig – Kaufbar
17.10.2013 – Braunschweig – Radio Okerwelle
16.10.2013 – Münster – Cafè Arte
17.04.2013 – Berlin – About:Blank + The Wind-Up Robots Killed My Cat + Paper Planes
09.03.2013 – Weimar – Kasseturm + Andreas Kümmert + Peter Ray/Jamie Hill
08.03.2013 – Schwarzenbek – Art-Bar + Groundswimmer
07.03.2013 – Kiel – Prinz Willy + Groundswimmer
06.03.2013 – Eckernförde – Carls Showpalast
21.02.2013 – Berlin – Junction Bar + The Tim Schultheiss Orchestra
19.02.2013 – Potsdam – Waschhaus “Rubys Tuesday”
10.02.2013 – Potsdam – Radio Fritz “unsigned”
18.01.2013 – Hannover – Waschweiber
17.01.2013 – Luckenwalde – Wunderbar
16.01.2013 – Berlin – Schokoladen “lo-fi Lounge” + Yukon Orange + Orph!


2012

11.12.2012 – Eberswalde – Studentenclub
10.12.2012 – Berlin – YagalooTV
08.12.2012 – Berlin – “Songs auf dem Boot” + Claudia Nentwich + Albert spielt Punk
02.12.2012 – Hamburg – Gängeviertel “Sängerknaben & Sirenen” + Sasa Jansen + Lukas Cresswell-Rost
02.12.2012 – Kiel – Statt-Cafè
01.12.2012 – Kiel – Prinz Willy
30.11.2012 – Nienburg – Kulturwerk
29.11.2012 – Hamburg – Mobile Blues Club
24.11.2012 – Zella-Mehlis – Da Capo
23.11.2012 – Künzelsau – Kokolores + The Wind-Up Robots Killed My Cat + Olec & Bolec
22.11.2012 – Leipzig – Substanz
05.04.2012 – Berlin – Friedrichskeller
30.03.2012 – Berlin – Landfall  (Marceese Unplugged-Trio)
10.03.2012 – Berlin – Beakers  (Marceese Unplugged-Trio)
18.02.2012 – Chemnitz – Exil Cafe
17.02.2012 – Weimar – Kasseturm
16.02.2012 – Berlin – Landfall
11.02.2012 – Hannover – Waschweiber
10.02.2012 – Magdeburg – Jakelwood


2011

01.12.2011 – Berlin – Comet Club + The Death Set (aus)
18.09.2011 – Potsdam – Radio Fritz “KenFM” Live Radio Show (Marceese Unplugged-Trio)
15.09.2011 – Berlin – Radio Alex “Acoustic Session”
13.09.2011 – Berlin – Radio Böthner Live Radio Show
21.06.2011 – Berlin – Golgatha (Marceese & The Mothership) “Fete de la musique” + Motown Lovers + Charter + Butterfly Sisters
26.03.2011 – Gera – Kuk “Geraer Songtage” + City
24.03.2011 – Berlin – Cafè Zapata (Marceese & The Mothership) + Mork’s Medicine (nor)
22.03.2011 – Berlin – Noi Cafe (Marceese Unplugged-Trio)
19.03.2011 – Magdeburg – Blue Note “Solo Acoustic Winter Tour 2011″
10.03.2011 – Berlin – Junction Bar (Marceese & The Mothership) + Nader Rahy
27.02.2011 – Dresden – Zum Gerücht “Solo Acoustic Winter Tour 2011″
26.02.2011 – Appenweier – Backyard 53 “Solo Acoustic Winter Tour 2011″
23.02.2011 – Mannheim – O-Ton “Acoustic Lounge” “Solo Acoustic Winter Tour 2011″
11.02.2011 – Dresden – Buchbar “Solo Acoustic Winter Tour 2011″ + Veras Kabinett + Sylvia
10.02.2011 – Dresden – Katy`s Garage “Solo Acoustic Winter Tour 2011″ “Couchgeklimper”
04.02.2011 – Nienburg – Kulturwerk “Solo Acoustic Winter Tour 2011″
03.02.2011 – Hamburg – Freundlich & Kompetent “Solo Acoustic Winter Tour 2011″
27.01.2011 – Berlin – Intersoup + Black Band “Solo Acoustic Winter Tour 2011″


2010

24.10.2010 – Berlin – Frannz Club (feat. The Mighty Quince) + Davy Knowles And Backdoor Slam (UK)
21.10.2010 – Berlin – Privat Club (feat. The Mighty Quince) + Mork`s Medicine + T-Berg + Ben Hamilton + Sorry Gilberto
16.10.2010 – Berlin – Festsaal Spandau (feat. The Mighty Quince) + Ian Hooper + The Bordells
18.09.2010 – Berlin – Cafe Tasso
06.09.2010 – Berlin – Garten der Entschleunigung “Berlin Music Week” + EvilMrSod + Pi! + Linhabi
05.09.2010 – Berlin – Friendly Society
04.06.2010 – Berlin – Gelegenheiten + Black Band
28.05.2010 – Berlin – Rockbar Pankow + Fash Steward (Sco)
25.04.2010 – Berlin – S.O.U.A.D. + St. Ruben
24.04.2010 – Luckenwalde – Cafe Caruso + Neylah
22.04.2010 – Berlin – Goldesel
15.04.2010 – Berlin – Laika
26.03.2010 – Berlin – Art.Gerecht + Black Band
23.03.2010 – Berlin – Transit + Black Band
12.03.2010 – Berlin – Multilayerladen + Black Band
09.03.2010 – Potsdam – Waschhaus “Rubys Tuesday” “First Blood Tour 2010″
03.03.2010 – Berlin – Junction Bar “First Blood Tour 2010″ + Blanko Fiktion vs. Bunky Rich
27.02.2010 – Hamburg – Balcony TV
26.02.2010 – Clarholz – Muck “First Blood Tour 2010″
25.02.2010 – Troisdorf – Matisse “First Blood Tour 2010″
24.02.2010 – Chemnitz – Exil Cafe “First Blood Tour 2010″
20.02.2010 – Zella-Mehlis – Da Capo “First Blood Tour 2010″ + The Pirates
19.02.2010 – Hannover – Waschweiber “First Blood Tour 2010″
18.02.2010 – Magdeburg – Kulturcafe “First Blood Tour 2010″
17.02.2010 – Luckenwalde – Wunderbar “First Blood Tour 2010″ + Neylah
15.02.2010 – Berlin – “Szene Sounds” – Live Radio Show
13.02.2010 – Leipzig – Schlechtes Versteck “First Blood Tour 2010″
12.02.2010 – Leipzig – Waldfrieden “First Blood Tour 2010″
11.02.2010 – Berlin – Wabe “Troubadour Festival” + Jay Hart + Turid + Ian Hooper + Jacid Jewel + Mona LaPhona
10.02.2010 – Berlin – Fire-Club Berlin “First Blood Tour 2010″
04.02.2010 – Hamburg – Freundlich & Kompetent “First Blood Tour”
20.01.2010 – Berlin – Schokoladen “Lo-Fi Lounge” + Gosia Winter + Sebastian Arnold
14.01.2010 – Potsdam – Radio Eins “Lokalmatador” Live Radio Show


2009

22.11.2009 – Berlin – Al Hamra “The Sesh” + Robert Lee u.a.
20.10.2009 – Berlin – Madame Claude + Ginger Brown
15.10.2009 – Berlin – Cafe Zapata + Robert Lee And The Frees
06.10.2009 – Berlin – Radio Böthner Live Radio Show
25.09.2009 – Berlin – 16Doors
03.09.2009 – Berlin – Sage Club + The Knights
30.05.2009 – Berlin – Johann Rose Bar + Benya
29.05.2009 – Berlin – Cafe Tasso + Benya
27.05.2009 – Berlin – Yuma Bar + Benya
21.05.2009 – Berlin – Kato “Berliner Ring Record Release” + Neume + Operation Operation + Skin Diary + Berge + Oozing Goo u.a.
29.04.2009 – Berlin – Intersoup + St. Ruben
24.04.2009 – Berlin – Cafe Zapata + Die Gefundenen Fressen + The Mighty Grin Departement
23.04.2009 – Berlin – Schurkenkeller “Sinner/Sunrider Festival” + Erik Penny + EvilMrSod
12.03.2009 – Berlin – Mokum + St. Ruben
28.02.2009 – Berlin – Le Petit Laboratoire + St. Ruben
07.02.2009 – Berlin – Vor.Wien
30.01.2009 – Berlin – Art.Gerecht + The Mint


2008 – 2000

19.12.2008 – Berlin – Dadaz Cafe + St. Ruben
06.12.2008 – Berlin – Wohnzimmerclub + St. Ruben
01.11.2007 – Berlin – Lange Nacht u.a.
12.11.2005 – Berlin – Kalkscheune “Radio Eins Tribut to Neil Young`s 60th” u.a.
30.06.2000 – Berlin – Schokoladen “Singer/Songwriter Festival” u.a.